Termine

Datum Veranstaltung
09.05.2020

Saisoneröffnung „Fischlham spielt Tennis“

13.06.2020

Beginn der heurigen Mannschaftsmeisterschaft

18.06.2020

Start der Doppelspiele Damen, jeweils donnerstags bis Ende September

19.06.2020 Start der Doppelspiele Herren und Mixed, jeweils freitags bis Ende September
15.08.2020 Doppelvereinsmeisterschaft
16.08.2020 Spielbeginn der Einzel- und Mixed Vereinsmeisterschaft
23.08 – 29.08.2020 Jugendtenniswoche in Maria Alm
04.09.2020 Viertelfinali der Vereinsmeisterschaft
05.09.2020 Halbfinali der Vereinsmeisterschaft
06.09.2020  Finale der Vereinsmeisterschaft

OÖ Mannschaftsmeisterschaften 2019

 

 UTC ACH Solution Fischlham, Herren 1

Sa, 04.05. Auswärtsspiel gegen UTC Schwanenstadt 1 - Ergebnis 6:3 Sieg

Sa, 18.05. Heimspiel  gegen TUS Kremsmünster 1 - Ergebnis 1:8 Niederlage

So, 26.05. Auswärtsspiel gegen UTC Rüstorf 2 - Ergebnis 6:3 Sieg

Sa, 01.06. Heimspiel gegen UTC Raika Sattledt 1 - Ergebnis 4:5 Niederlage

Sa, 15.06. Auswärtsspiel gegen SPG Gunskirchen 1 - Ergebnis 5:4 Sieg

Sa, 22.06. Heimspiel gegen UTC Lambach 2 - Ergebnis 6:3 Sieg

Sa, 29.06. Auswärtsspiel gegen SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 - Ergebnis 6:3 Sieg

Sa, 06.07. Heimspiel gegeTC Klimabloc Steinhaus 1 - Ergebnis 6:3 Sieg

 

UTC ACH Solution Fischlham, Herren 2

So, 5.5.2019  Auswärtsspiel gegen ASKÖ Steyrermühl 4  - Ergebnis 1:8 Niederlage

So, 12.5.2019  Heimspiel gegen UTC Rüstorf 4  - Ergebnis 6:3 Sieg

Sa, 18.5.2019 Auswärtsspiel gegen SPG Gunskirchen 2 - Ergebnis 0:9 Niederlage

So, 26.5.2019 Heimspiel gegeSPG UTC Trauntal 4 - Ergebnis 3:6 Niederlage

Sa, 1.6.2019  Auswärtsspiel gegen SPG UTC Trauntal 3 - Ergebnis 2:7 Niederlage

So, 16.6.2019  Heimspiel gegen SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 - Ergebnis 2:7 Niederlage

Sa, 22.6.2019  Auswärtsspiel gegen TC Klimabloc Steinhaus - Ergebnis 3:6 Niederlage

So, 7.7.2019 Heimspiel gegen UTC Raika Sattledt 2 - Ergebnis 1:8 Niederlage

 

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Di, 14.5.2019 Heimspiel gegen SKÖ Steyrermühl 1  - Ergebnis 2:1 Sieg

Di, 21.5.2019 Auswärtsspiel gegen TC Gmunden 1903 2 - Ergebnis 2:1 Sieg

Di, 28.5.2019 Heimspiel gegen 1 TC Traunkirchen 1  - Ergebnis 1:2 Niederlage

Di, 4.6.2019 Auswärtsspiel gegen Tennisclub Reindlmühl 1 - Ergebnis 2:1 Sieg

Di, 11.6.2019 Heimspiel gegen UTC Schwanenstadt 1  - Ergebnis 1:2 Niederlage

 Di, 18.6.2019 Auswärtsspiel gegen SPG Ebensee 3 - Ergebnis 3:0 Sieg

Di, 25.6.2019 Heimspiel gegen SPG UTC Trauntal 3 - Ergebnis 0:3 Niederlage

Di, 2.7.2019 Auswärtsspiel gegen SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 - Ergebnis 2:1 Sieg

 

Damen Bezirksklasse Mitte A

Sa, 11.5.2019 Heimspiel gegen ASKÖ Marchtrenk 3 - Ergebnis 4:3 Sieg

Sa, 18.5.2019 Auswärtsspiel gegen SC Cagitz Rutzing 1 - Ergebnis 1:6 Niederlage

Sa, 25.5.2019 Heimspiel gegen ESV Wels 2 - Ergebnis 5:2 Sieg

Sa, 1.6.2019 Auswärtsspiel gegenSPG ATC Wels / Thalheim 2 - Ergebnis 2:5 Niederlage

Sa, 15.6.2019 Heimspiel gegen Sportunion Pasching 1 - Ergebnis 0:7 Niederlage

Sa, 22.6.2019 Auswärtsspiel gegen SV Wilhering 1 - Ergebnis 0:7 Niederlage

Sa, 29.6.2019 Heimspiel gegen Union Marchtrenk 1 - Ergebnis 4:3 Sieg

Sa, 6.7.2019 Auswärtsspiel gegen Union TC St. Florian 2 - Ergebnis 5:2 Sieg

 

Kids Team - Süd B

So, 25.8.2019 Auswärtsspiel gegen UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 - Ergebnis 5:1 Sieg

Sa, 31.8.2019 Heimspiel gegen SPG UTC Trauntal 1 - Ergebnis 2:4 Niederlage  

Sa, 7.9.2019 Heimspiel gegen SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 - Ergebnis 2:4 Niederlage

Sa, 14.9.2019 Auswärtsspiel gegen UTC Raika Sattledt - Ergebnis 6:0 Sieg

Sa, 21.9.2019 Heimspiel gegen ASKÖ Steyrermühl 1 - Ergebnis 0:6 Niederlage

 

Kids Team - Süd B

Sa, 24.8.2019 Auswärtsspiel gegen ASKÖ Steyrermühl - Ergebnis 4:1 Sieg

Sa, 31.8.2019 Heimspiel gegen UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 - Ergebnis 0:5 Niederlage

Sa, 7.9.2019 Auswärtsspiel gegen UTC Wels 1 - Ergebnis 1:4 Niederlage

Sa, 14.9.2019 Heimspiel gegen SPG UTC Trauntal 1 - Ergebnis 1:4 Niederlage

Sa, 21.9.2019 Heimspiel gegen Welser Turnverein 1862 2 - Ergebnis 4:1 Sieg