OÖ Mannschaftsmeisterschaften

Die Herren nehmen als UTC ACH Solution Fischlham an den OÖ-Mannschaftsmeiterschaften teil. Wir sind besonders stolz darauf, ausschließlich mit Spielern unseres eigenen Vereines anzutreten. Auch 2 Jugendliche sind ein fixer Bestandteil der Herrenmannschaft.

 

Seit 2017 gibt es auch wieder eine Damenmannschaft in Fischlham, die am OÖ Meisterschaftsbetrieb teilnimmt. In dieser Mannschaft sind erfreulicherweise 4 Jugendliche als Stammspielerinnen gemeldet.

 

Ebenfalls tritt auch eine Mannschaft in der Klasse Senioren 35+ im OÖ Meisterschaftsbetrieb an und auch in der Jugend wird in den Altersklassen U10 und U14 an den OÖ-Mannschaftsmeisterschaften teilgenommen.

Ergebnisse 2019

Team Platzierung
HERRENMANNSCHAFT 1

1. Klasse Süd A

 3. Platz

HERRENMANNSCHAFT 2

3. Klasse Süd B

8. Platz

HERRENMANNSCHAFT Senioren 35

Bezirksklasse Süd A

4. Platz

DAMENMANNSCHAFT

Bezirksklasse Mitte A

5. Platz

JUGENDMANNSCHAFT KIDS TEAM

Spielklasse Süd B 

 5. Platz

JUGENDMANNSCHAFT GREEN TEAM

Spielklasse Süd B

 4. Platz
Damen- und Herrenmannschaft UTC Ach Solution Fischlham im Jahr 2017
Damen- und Herrenmannschaft UTC Ach Solution Fischlham im Jahr 2017

Vereinsmeisterschaften

2019 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Samuel Szostak Manuel Preinfalk

Oliver Preinfalk

Roland Einsiedler

Herren Einzel B Matthias Blank    
Damen Einzel

Birgit Atzinger

 Eva Hartner  Gerda Atzinger
Herren Doppel

Max Wiesinger

Andi Zaunmayr

Jörg Hager

Hans-Jörg Fagerer

Edi Atzinger

Rainer Klier

Damen Doppel

Gerda Atzinger

Martina Schnalzenberger

Karin Atzinger

Nicole Exl

 
Mixed Doppel

Samuel Szostak

 Nicole Exl

Max Wiesinger

 Gerda Atzinger

 
2018 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Manuel Preinfalk Oliver Preinfalk

 Jonas Stütz

Samuel Szostak

Herren Einzel B  Atzinger Eduard    
Damen Einzel  wurde 2018 nicht ausgetragen
Herren Doppel

 Philipp Hieslmair

Max Wiesinger

Jonas Stütz

Hans-Jörg Fagerer

Oliver Preinfalk

Rainer Klier

Damen Doppel

Birgit Atzinger

Christl Fuchs

Gerda Atzinger

Karin Atzinger

Nicole Exl

Heidi Steinerberger

Mixed Doppel  

wurde 2018 nicht ausgetragen

 
U10 Raphael Scherer

Felix Pühringer

Jonas Baumgartner
U14 Sebastian Bauer Tobias Wukovits Fabian Wimmer
2017 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Manuel Preinfalk Oliver Preinfalk  Jonas Stütz
Herren Einzel B Jörg Hager    
Damen Einzel  wurde 2017 nicht ausgetragen
Herren Doppel

Oliver Preinfalk

Hans-Jörg Fagerer

Manuel Preinfalk

Georg Edlbacher

Philipp Hieslmair

Andreas Zaunmayr

Damen Doppel

Birgit Atzinger

Marion Stütz

Gerda Atzinger

Maria Ziegelbäck

Nicole Exl

M. Schnalzenberger

Mixed Doppel

M. Schnalzenberger

Rainer Klier

Gerda Atzinger

Manfred Parzer

Birgit Atzinger

Georg Edlbauer

2016 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Manuel Preinfalk Roland Einsiedler Samuel Szostak
Herren Einzel B Rainer Klier    
Damen Einzel  Gerda Atzinger Erika Riedler Marion Stütz
Herren Doppel

 Jonas Stütz

Rainer Klier

Manuel Preinfalk

Stefan Möschl

Samuel Szostak

Andreas Zaunmayr

Damen Doppel

 wurde 2016 nicht ausgetragen

2015 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Manuel Preinfalk Roland Einsiedler Oliver Preinfalk
Damen Einzel  Christine Fuchs Edith Möschl Marion Stütz
Herren Doppel

Eduard Atzinger

Roland Einsiedler

 Jonas Stütz

Matthias Blank

 Hans-Jörg Fagerer

Manuel Preinfalk

Damen Doppel

 Martina Schnalzenberger

Maria Ziegelbäck

 Christine Fuchs

Ilse Mandl

 Marion Stütz

Edith Möschl

2014 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Manuel Preinfalk Roland Einsiedler Jonas Stütz
Damen Einzel  Christine Fuchs Martina Schnalzenberger Edith Möschl
Herren Doppel

 Jonas Stütz

Matthias Blank

 Stefan Möschl

Manuel Preinfalk

 Hans-Jörg Fagerer

Oliver Preinfalk

Damen Doppel

Magdalena Globanova

Gerda Atzinger

 Christine Fuchs

Maria Ziegelbäck

 Marion Stütz

Edith Möschl

2013 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Manuel Preinfalk Roland Einsiedler Oliver Preinfalk
Damen Einzel  Heidi Steinberger Martina Schnalzenberger Marion Stütz
Herren Doppel

 Michael Atzinger

Roland Einsiedler

Manuel Preinfalk

Eduard Atzinger

 Oliver Preinfalk

Jonas Stütz

Damen Doppel

 Heidi Steinerberger

Susanne Fellsner

 Martina Schnalzenberger

Brigitte Gschwendner

 Marion Stütz

Edith Möschl

2012 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Roland Einsiedler Manuel Preinfalk nicht ausgespielt
Damen Einzel  Gerda Atzinger Michaela Lenglacher nicht ausgespielt
Herren Doppel

Richard Fuchs

Roland Einsiedler 

Manuel Preinfalk

Matthias Blank

Oliver Preinfalk

Jonas Stütz

Damen Doppel

Martina Schnalzenberger

Maria Ziegelbäck

 Heidi Steinerberger

Susanne Fellsner

Magdalena Globanova

Katrin Gschwender 

2010 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Roland Einsiedler Ralph Pachinger Oliver Preinfalk
Damen Einzel  Helena Szostak Gerda Atzinger Sabine Mayr
Herren Doppel

 Ralph Pachinger

David Feichtinger

 Oliver Preinfalk

Eduard Atzinger

 Roland Einsiedler

Christoph Blank

Damen Doppel

Gerda Atzinger

Martina Schnalzenberger

 Sabine Mayr

Susanne Pölzlberger

 Laura Mayr

Magdalena Globanova

2009 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Roland Einsiedler Ralph Pachinger Richard Fuchs
Damen Einzel  Gerda Atzinger Michaela Lenglacher Daniela Tankova
Herren Doppel

 Oliver Preinfalk

Eduard Atzinger

 Michael Atzinger

Michael Holzmannhofer

Richard Fuchs

Christoph Blank

Damen Doppel

 Monika Aitzetmüller

Susanne Pölzlberger

 Christine Fuchs

Ilse Mandl

 
2008 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Einzel  Ralph Pachinger Dietmar Fuchs

Richard Fuchs

Roland Einsiedler

Damen Einzel  Birgit Atzinger Gerda Atzinger  
Herren Doppel

 Roland Einsiedler

Rene Neumüller

 Michael Atzinger

David Feichtmüller

 
Damen Doppel

Christine Fuchs

Monika Aitzetmüller

 Gerda Atzinger

Erika Riedler